4 ноября в столице ПМР  Тирасполе в День народного единства состоялся  организованный ММК-НДП «ПРОРЫВ!» марш молодежи.  Главной целью его организаторов было продемонстрировать единство народов России и Приднестровья, поддержать курс республики на сближение с РФ и выразить солидарность с политикой лидеров Российской Федерации.  Казалось,  в республике которая заявляет о себе как о российском анклаве данное мероприятие должны были показать все телеканалы и сообщить ведущие СМИ. Но,  в силу организованной по указке сверху вокруг ММК-НДП «ПРОРЫВ!» информационной блокады «Марш народного единства» в Тирасполе так и не стал достоянием общественности. Сегодня благодаря возможностям независимой съемочной группы и интернету все желающие могут увидеть, как на самом деле прошло 4-е ноября в Тирасполе.

В условиях непризнанного государства внешняя политика выступает определяющим фактором его судьбы. Поэтому МИД республик с неопределенным статусом всегда пользовались особым вниманием региональных элит и с точки зрения их укомплектования персоналом и с точки зрения финансирования. Читать далее…

В рамках развернутой дискуссии по вопросу формирования органов государственной власти Приднестровья, инициированной в результате внесения рядом парламентариев на рассмотрение Верховным Советом пакета депутатских инициатив, получивших название «инициатива шестнадцати» ММК-НДП «ПРОРЫВ!» констатирует следующее:

Читать далее…

В Приднестровье разгораются страсти по поводу Конституционной реформы, инициированной Верховным советом республики. Впервые за всю историю приднестровской государственности разгорается столь масштабное противостояние между двумя ветвями власти. Читать далее…

За событиями в Молдавии здесь следят, не выводя войска из казарм

Читать далее…

Интервью лидера и идеолога «ПРОРЫВа!» Дмитрия Соина.  Читать далее…

Несколько десятилетий прохладных отношений между Европой и Россией на фоне общей многовековой истории, пропагандистские штампы и периоды встречной поддержки противостоящих друг другу одинаково отвратительных режимов в разных точках планеты –  это лишь тени далекого прошлого. Читать далее…

Заметки на полях встречи с экспертами DGAP в Тирасполе.

Читать далее…

В Тирасполе в торжественной обстановке состоялось подписание Декларации о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между молодежными организациями ПМР и Гагауз Ери. Читать далее…

Наталья Морарь
Кишинев — Тирасполь — Кишинев

В Тирасполе, столице непризнанного Приднестровья, центральная точка города заезжему человеку видна сразу: аккурат напротив местного парламента — ярко-желтый портрет Че Гевары и трехметровое изображение Владимира Путина. Правда, несколько месяцев назад премьеру пришлось немного потесниться: теперь между Путиным и знаменитым латиноамериканским революционером висит портрет Дмитрия Медведева. Именно здесь расположен офис Высшей школы политического лидерства международной молодежной корпорации «Прорыв». Читать далее…